hronika.info
Мир

В России в результате ДТП погибли двое украинцев

В России в результате ДТП погибли двое украинцев
Украинский консул принимает меры по оказанию помощи пострадавшим и во взаимодействии с родными.

Недалеко от российского города Орел произошло ДТП, в котором погибли двое и пострадали пятеро украинцев. Об этом сообщает источник в экстренных службах региона в воскресенье, 8 июля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным собеседника, сегодня утром на объездной дороге под Орлом столкнулись фура и микроавтобус. «Погибшие супруги, а также пятеро пострадавших являются гражданами Украины», — сказал собеседник агентства.

Пострадавшие доставлены в орловскую областную клиническую больницу. Их состояние пока неизвестно.

В Министерстве иностранных дел Украины уже подтвердили гибель двух украинцев ДТП в Орловской области России. Об этом сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

«По информации, полученной посольством Украины в РФ от управления МЧС РФ в Орловской области, 8 июля в. Орел произошло ДТП с участием российского грузового автомобиля и микроавтобуса, которым управлял гражданин Украины. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое граждан Украины», — отметил он.

Читайте также: В Польше двое украинцев погибли в ДТП

Кроме того, по словам Кирилича, еще четверо пострадавших украинцев доставлены в Орловскую областную клиническую больницу. Украинский консул принимает меры по оказанию помощи пострадавшим и во взаимодействии с родными — по перевозке тел погибших в Украину.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU