hronika.info
Мир

Въезд в Москву-Сити хотят сделать платным

Въезд в Москву-Сити хотят сделать платнымС 2015 года плата уже должна взиматься.

В Общественной палате РФ предлагают рассмотреть вопрос о введении платы за проезд на территорию делового центра «Москва-Сити».

Об этом сообщил первый заместитель секретаря ОП Владислав Гриб. «Считаю необходимым рассмотреть вопрос платного въезда в «Москву-Сити» с 2015 года, поскольку считаю, что это (платный въезд – ред.) преждевременно. Также следует рассмотреть вопрос о количестве подземных парковок в центре города, их стоимости и льготах для резидентов и социальных категорий граждан», – отметил Гриб.

Что касается вопроса введения платы за въезд в Москву, то здесь, по его мнению, важно разобраться в логике регулирования транспортных потоков в столице и их стоимости с учетом средней зарплаты и работы общественного транспорта. «Никакого решения о введении платного въезда (в Москву – ред.), а также на отдельные скоростные магистрали – такие как ТТК или МКАД, не принято, и принято в ближайшее время быть не может», – заверили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

При этом в ведомстве добавили, что «после того, как международные транспортные эксперты порекомендовали нам ввести платный въезд в некоторые зоны города, мы начали изучать международный опыт по внедрению платного въезда».

Читайте также: Проезд в центр Киева собираются сделать платным

Напомним, в начале сентября Минтранс РФ разработал проект закона, который позволит вводить платный въезд в город или отдельные его зоны. На данный момент документ проходит общественное обсуждение. Решение о платном въезде в Москву или ее отдельные районы может быть вынесено только после принятия этого закона на федеральном уровне.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU