hronika.info
Мир

В России прокомментировали слова Макрона о «мечте» Путина разрушить ЕС

В России прокомментировали слова Макрона о "мечте" Путина разрушить ЕСМечтой президента России Владимира Путина является «демонтаж Евросоюза».

Песков заявил, что Москва заинтересована в стабильности и предсказуемости на пространстве ЕС, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я уважаю Владимира Путина и являюсь одним из тех лидеров, кто говорит, что нам нужно построить новую архитектуру безопасности и обороны с Россией. Нам нужна эта дискуссия с Россией… Но мечта Путина – это демонтаж Европейского Союза». Об этом в интервью шведскому телеканалу SVT Эмманюэль Макрон.

В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва заинтересована в стабильности и предсказуемости на пространстве ЕС.

«У президента Путина установились очень конструктивные рабочие и добрые личные отношения с Макроном, что помогает им обсуждать достаточно острые темы и вопросы, по которым стран не скрывая заявляют о своем несогласии и расхождении в подходах», – добавил Песков.

Говоря об отношении Путина к ЕС, Песков отметил, что «не по инициативе России эти отношения находятся в изрядно подмороженном состоянии».

Читайте также: Сеть насмешила реакция Путина на Макрона

«РФ в тот момент, когда такую готовность проявит Брюссель, будет готова вступить на путь оживления и нормализации отношений, тем более что по некоторым сегментам эти отношения продолжаются – в плане энергодиалога и по другим темам», – резюмировал Песков.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU