hronika.info
Мир

Казаки и националисты громили под Воронежем лагерь геологов

Казаки и националисты громили под Воронежем лагерь геологовСегодня вечером в Воронежской области (Новохоперский район) на месте предполагаемой добычи никеля случились стихийные беспорядки. На территорию геологоразведочного лагеря ворвалось несколько тысяч человек — и подожгли буровые установки.

Об этом сообщили местные СМИ.

Утверждают свидетели произошедшего, что нападавшими являются националисты. Приехали они на автобусах из Волгограда, Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. А поддержали их приезжие казаки. И до погромов: за несколько часов — провели они совет атаманов.

По данным правоохранительных органов, действовали нападавшие как слаженное военизированное подразделение.

«Силы наши были малы — несопоставимо, мы только поэтому — происходящее фиксировали», — уточнил собеседник «Блокнота Воронежа». При этом оценили правоохранители: число провравшихся на территорию лагеря в тысячу человек.

А РИА Новости передаёт, что в субботу, в посёлке Сорочинский (Новохоперский район) митинг состоялся противников — добычи никеля.

Однако после мирного мероприятия, группа из неизвестных продвинулась в сторону вахтового посёлка. Толпа через ограждения прорвалась — подожгла три вагончика и три буровые вышки.

Рабочие и охранники — не пострадали, агентству об этом сообщила Наталья Куликова, начальник пресс-службы ГУМВД в области.

Ведомство в настоящее время — разыскивает преступников.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU