hronika.info
Мир

В Ингушетии угрожают госслужащим, которые против передачи земли Чечне

В Ингушетии угрожают госслужащим, которые против передачи земли ЧечнеЧиновникам и правоохранителям, участвовавшим в стихийном митинге против передачи земли Чечне, поступают угрозы

Активисты в Ингушетии сообщают об угрозах, которые поступают местным чиновникам и сотрудникам силовых структур, участвовавшим в стихийном митинге против передачи территорий Чечне, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Несколько ребят пришли на работу в 9 утра без опоздания, приняв участие в митинге в Магасе. Глава ведомства провел с ними разъяснительную беседу о недопустимости участия в подобных акциях, несмотря на то, что госслужащие присутствовали на площади после рабочего дня. Руководитель пригрозил подчиненным наказанием за такое поведение вплоть до увольнения», – заявил проверенный источник агентства.

Кроме того, председатель местного отделения партии «Яблоко» Руслан Муцольгов сообщает, что от силовиков, которые 4 октября отказались применять силу к протестующим у стен парламента Ингушетии, потребовали написать рапорты об увольнении.

«В свою очередь собравшиеся готовы оказать поддержку проявившим единство с народом», – пишет он на своей странице в Facebook, напоминая, что его брат, руководитель Правозащитной организации «МАШР» Магомед Муцольгов оказывает бесплатную правовую помощь населению в случаях неправомерных увольнений.

В то же время, группа из 12 ингушских депутатов выразила готовность провести повторное голосование о передаче земли Чечне.

Сообщается, что 4 октября местные депутаты поддержали соглашения об административной границе с Чечней.

Читайте также: В Ингушетию ввели войска для подавления митингов

Также сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с агрессивным заявлением в адрес Ингушетии, напомнив о возможности войны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU