hronika.info
Мир

Российские десантники утонули в БМД-4М на учениях

Российские десантники утонули в БМД-4М на ученияхМеханик и наводчик успели покинуть БМД-4М.

Контрактник и срочник из 104 полка 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии погибли во время учений в Стругокрасненском районе Псковской области РФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ghall.com.ua.

По информации издания, в ходе учений командиры решили проверить, как себя ведет на плаву боевая машина десанта БМД-4М. Оказавшись в воде, транспортное средство пошло ко дну. Механик и наводчик успели покинуть БМД-4М, а бойцы, находившиеся в десантном отделении – нет.

В главном военном следственном управлении СКР Mil.Press Военное не смогли оперативно ответить, открыто ли уголовное дело по факту гибели военнослужащих. Журналисту издания не удалось дозвониться до представителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России Евгения Мешкова.

Читайте также: Украинские десантники примут участие в учениях Saber Junction

В 2016 году во время учебных занятий на Чебаркульском полигоне, Челябинская область, утонул танк. В результате инцидента механик-водитель пережил клиническую смерть. Осенью 2015 года во время российских учений «Центр-2015» близ Актау ушли под водучетыре БТР-80 казахстанской армии. Погибли четверо солдат-срочников.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU