hronika.info
Мир

В России вызвало истерику предложение переименовать Крым

В России вызвало истерику предложение переименовать КрымАгрессивно среагировали на инициативу также пользователи российского сегмента социальных сетей.

В России вызвало истерику предложение председателя Меджлиса Крымскотатарского народа Рефата Чубарова переименовать Крым. Практически все желающие российские политические «деятели» России попытались изощриться в остроумии, комментируя эту идею Чубарова.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на glavred.info.

К примеру, глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников обозвал такую идею «несусветной глупостью». А варианты названия — «наигранными».

«Они могут и Солнце переименовать, и Луну. Если они сегодня Крым, который является российским, будут как-то переименовывать, это будет несусветной глупостью с их стороны, на это не надо реагировать. Они не понимают, что это часть другой страны, которая им не принадлежит. Они просто рассчитывают на какую-то реакцию от мирового сообщества», – цитирует его слова росСМИ.

«Депутат» Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек заявил, что инициатива — всего лишь способ напомнить о себе на медиаплощадках.

«Переименование Крыма для Украины — что в лоб, что по лбу — результат один: Крым чужой. Но зато по этой теме можно получить медиаплощадки, напомнить о себе, ну а если получится то и попросить «гроши». Разумеется, не для Крыма, а для себя любимого. Это попытка выпрыгнуть из аутсайдеров, в которых последние четыре года находится Меджлис. И рвет Чубаров рубаху не за новый статус полуострова, а за свой статус-кво, который до 2014 года позволял обложить данью крымско-татарский народ и чувствовать себя самозваным местечковым ханом», заявил он.

«Депутат» Госсовета Крыма Владислав Ганжара заявил, что оккупантам все равно, как Крым будет называть Украина, а инициатива — «торжество идиотизма».

Читайте также: «Вылитый Яценюк»: фото львовской школьницы вызвало истерику в соцсетях

«Уже четыре года мы с этой страной никак не связаны и не хотим быть связаны. Нам все равно, как украинские власти будут называть наш полуостров», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU