hronika.info
Мир

C российским авианосцем произошло ЧП: есть раненые

C российским авианосцем произошло ЧП: есть раненыеВо время инцидента упали два башенных крана.

В российском Мурманске в ночь на 30 сентября затонул плавучий док при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов. Руководитель мурманского территориального Центра медицины катастроф Виктор Рогалев сообщил, что в результате происшествия пострадали четверо работников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Трое работников получили переохлаждение, еще один с ранением брюшной полости находится в тяжелом состоянии.

По данным местных СМИ, во время инцидента упали два башенных крана.

Руководитель пресс-службы АО Центр судоремонта Звездочка Евгений Гладышев рассказал, что причиной затопления плавдока стали перебои в электроснабжении.

На севере Мурманской области с 26 октября фиксируются сбои в электроснабжении. Аварийные отключения затрагивали Мурманск, Росляково, ЗАТО Североморск. Причиной нарушения электроснабжения заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора называл налипание снега и провис проводов.

Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов — крупнейший корабль Военно-морского флота России. Крейсер «прославился» после участия в военной операции в Сирии в конце 2016 года — начале 2017 года. За период пребывания у берегов Сирии авианесущий крейсер потерял по техническим причинам два истребителя.

Читайте также: «С дров на уголь перейдет?»: в сети хохочут на российским авианосцем

По данным СМИ, позже все самолеты с борта авианосца были переброшены на сушу из-за неспособности взлететь с палубы корабля.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU