hronika.info
Мир

В России нейтрализировали ячейку «Исламского государства»

В России нейтрализировали ячейку "Исламского государства"Члены группы собирались совершить резонансные акций в РФ.

В Татарстане российские спецслужбы выявили и пресекли деятельность ячейки террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ России, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Члены группы намеревались совершить ряд резонансных акций на территории РФ и присоединиться к боевикам в Сирии. В этих целях они осуществляли вербовку сторонников из числа радикальной молодежи и приобретали средства террора», – рассказали в ведомстве.

Как выяснилось, одного из участников группы задержали, когда он забирал оружие из схрона в Набережных Челнах. В то же время российские силовики задержали еще шесть членов ячейки и 11 человек, попавших под их влияние. Также по 18 адресам были проведены обыски, во время которых изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, литературу и атрибутику «ИГИЛ».

Читайте также: Нападение на отделение ФСБ в России: новые подробности

Примечательно, что лидером ячейки оказался житель города Набережные Челны. Мужчина был ранее судимый за пропаганду террористической организации «Исламское государство».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU