hronika.info
Мир

В России могут запретить петь «под фанеру»

В России могут запретить петь «под фанеру»Соответствующий законопроект в настоящее время находится в разработке.

Министерство культуры России намерено «двигаться в направлении» запрета использования фонограмм при исполнении музыкальных произведений, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя ведомства Владимира Мединского.

Ранее замминистра культуры Григорий Ивлиев сказал, что исполнительское искусство обозначено в новом законопроекте о культуре как творческая деятельность, подразумевающая живое исполнение. Один из журналистов задал вопрос, не значит ли это, что министерство культуры хочет запретить использование фонограмм. «Пока не значит, но мне хотелось бы. Мы будем двигаться в этом направлении», — ответил Мединский.

Новый законопроект о культуре в настоящее время находится в разработке. Сейчас действующими являются «Основы законодательства о культуре», которые были приняты еще в 1992 году.

Читайте также: В России хотят запретить Ивана Дорна, который восхваляет «убийц». Видео

В частности, за непредоставление, несвоевременное предоставление или недостоверную информацию потребителю об использовании фонограмм при оказании развлекательных услуг предлагается установить штраф на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 150 тысяч рублей и на юридических лиц — от 300 тысяч до одного миллиона рублей. За повторные правонарушения предлагается установить дисквалификацию должностному лицу на срок от одного года до трех лет и юрлицу — штраф от одного миллиона до пяти миллионов рублей.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU