hronika.info
Мир

Жириновский посоветовал Путину в Милане разделить Украину

Жириновский посоветовал Путину в Милане разделить УкраинуНа три части.

Президенту России Владимиру Путину во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Милане стоит предложить разделить Украину на три части. Такой совет президенту РФ дал глава ЛДПР Владимир Жириновский.

«Вот сейчас приедут Путин и Порошенко в Милан. Сказать – Петр Алексеевич, дорогой, на три части дели страну. Ты в Киеве останешься с центральной Украиной. У тебя будет Хмельницкий, Житомир, Полтава, Винница, Кременчуг, Черкассы, Чернигов, Сумы – это будет Украина. А Львов и окружающие города – Луцк, Ровно, Ивано-Франковск. Тернополь – республика Галичина. Пусть там Тягнибок и Ярош будут один – президент, другой – премьер-министр. Закарпатье отдай Венгрии, Черновцы – Румынии. А весь юго-восток отдай России, и все будет тихо», – сказал Жириновский.

«У тебя будут умеренные, среднего типа украинцы, они не националисты и экстремисты, и у тебя русские поменяются: украинцы с юго-востока уедут в Киев, в центральные города Украины, а русские приедут на юг. Все. И у тебя будет чистая украинская республика», – добавил он.

Вместе с тем Жириновский признал, что Путин так никогда не скажет «потому что он не император».

Читайте также: Жириновский предлагает выбирать царя на 10 лет

«А я бы сказал. Я лет 10 назад послу украинскому нарисовал карту будущей Украины. Возможно, он передал в украинский МИД, я это сделал сам, по своей инициативе», – сказал Жириновский.

Источник: Эхо Москвы

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU