hronika.info
Мир

Путин сознался, что помог Януковичу убежать в Крым

Путин сознался, что помог Януковичу убежать в КрымВспоминая события февраля, Путин рассказал о помощи Януковичу.

Россия помогла экс-президенту Украины Виктору Януковичу перебраться в Крым, чтобы избежать преследования со стороны оппозиции, рассказал Путин в рамках заседания международного дискуссионного клуба Валдай, передает ТАСС.

«Не буду скрывать, мы помогли ему (Януковичу — ред.) перебраться в Крым и он там еще пребывал в течение нескольких дней, в Крыму; на тот период времени Крым был частью Украины», — рассказал Путин по просьбе участников встречи вспомнить бегство Януковича из Крыма.

На пресс-конференции в феврале Виктор Янукович рассказал, что покинуть территорию Украины ему помогли «патриотически настроенные» офицеры. «В Россию я попал благодаря патриотически настроенным офицерам, которые выполнили свой долг, и помогли мне сохранить жизнь», — сказал он.

Кроме того, Путин прокомментировал слова первого заместителя главы администрации Кремля Вячеслава Володина, который заявил, что «нет Путина — нет России». Президент не согласился с этим мнением и сказал, что Россия может обойтись «без таких, как я».

«Для меня Россия — вся моя жизнь. Я не могу себя представить вне России ни на секунду. Я чувствую связь с русской землей, русским народом. И жить вне России не смог бы никогда. А Россия, конечно, обойдется без таких, как я», — сказал российский лидер.

Читайте также: Россия предоставила Януковичу политическое убежище исключительно из гуманитарных соображений, — Путин

Также Владимир Путин заявил, что на сегодняшний день резко увеличилась вероятность возникновения новых острых конфликтов с прямым или косвенным участием крупных держав.

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU