hronika.info
Мир

Россияне грабили прохожих, чтобы приобрести духи

Россияне грабили прохожих, чтобы приобрести духиГрабители оказались подростками.

В Краснодарском крае подозреваемым грозит лишение свободы на срок до семи лет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, в дежурную часть полиции обратилась мать с заявлением, что в Прикубанском округе на улице ее несовершеннолетнего сына ограбили неизвестные, передает Хроника.инфо со ссылкой на Депо.

В ходе опроса подростка стало известно, что к нему на парковке подошел молодой человек, выхватил из рук мобильный телефон и убежал. С похожим случаем через несколько дней обратился житель Ейска. Он рассказал, что на улице к нему подошли двое неизвестных и начали предлагать приобрести парфюмерию. Получив отказ, мужчины похитили у него 4000 рублей и зарядное устройство. С украденных денег грабители выделили пострадавшему 100 рублей, чтобы он мог добраться до дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий двое подозреваемых 19 и 17 лет задержали в Кропоткине. В отделе полиции братья признались, что украденное они сбывали в комиссионных магазинах, а на вырученные деньги покупали парфюмерию и продавали ее на рынках.

Ранее к уголовной ответственности молодые люди привлекались за кражу магнитолы и аккумуляторов.

Читайте также: На Киевщине несовершеннолетние грабили прохожих

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU