hronika.info
Мир

Взрыв дома в Магнитогорске: поиски погибших приостановили

Взрыв дома в Магнитогорске: поиски погибших приостановилиСотрудники МЧС разберут стену и нависающие конструкции соседнего подъезда, а после этого вернутся к поиску погибших.

В Магнитогорске приостановили поиски погибших при обрушении подъезда из-за угрозы дальнейшего обрушения поврежденных конструкций. Об этом во вторник, 1 января, сообщает пресс-служба управления министерства чрезвычайных ситуаций РФ в Челябинской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Правительственной комиссией в ходе детального анализа состояния здания по его визуальному осмотру и по данным специальных приборов принято решение о демонтаже нависающих конструкций и стены седьмого подъезда», – сказано в сообщении.

Как заявил глава МЧС России Евгений Зиничев, появилась реальная угроза обрушения части здания.

«Стена седьмого подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным», – сказал он.

Разбирать стену начнут с верхних этажей, постепенно опускаясь вниз. Спасателей будут поднимать туда на кране. МЧС РФ также расширило территорию оцепления вокруг дома на 40 метров.

Читайте также: В Магнитогорске спасатели извлекли из-под завалов тело восьмого погибшего

«По предварительной оценке, данная работа может занять почти сутки. Только после того, как угроза обрушения будет устранена, продолжатся разборы завалов и поисковая операция», – добавили в МЧС.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU