hronika.info
Мир

Шпионский скандал в Москве: новые подробности

Шпионский скандал в Москве: новые подробностиЖурналисты утверждают, что Пол Уилан является подданным Великобритании и гражданином Канады

Гражданин США Пол Уилан, который был задержан сотрудниками ФСБ в Москве по обвинению в шпионаже, имеет гражданство еще двух государств, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В частности, ссылаясь на источники в дипломатических кругах, издание The Times пишет, что он является подданным британской короны.

В связи с этим министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант уже предостерег Москву от использования граждан в дипломатической игре, выразив обеспокоен судьбой Уилана.

«Отдельные граждане не должны использоваться как дипломатические рычаги или как пешки в дипломатических шахматных играх», – заявил глава Форин-офиса.

Кроме того, канадский телеканал CBC передает, что задержанный также является гражданином Канады.

Как уточняет Times, ФСБ обвиняет Уилана в том, что в одной из московских гостиниц он получил компьютерную карту памяти с секретным списком российских агентов.

Читайте также: Скандал вокруг концерта украинского певца в Москве: новые подробности

Напомним, брат-близнец задержанного Дэвид Уилан, утверждает, что тот является морским пехотинцем в отставке, а в Москву прилетел на свадьбу своего сослуживца с россиянкой.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU