hronika.info
Мир

В сети появились снимки нового огромного провала на Урале. Фото

В сети появились снимки нового огромного провала на Урале. ФотоПровал почвы в Соликамске образовался вечером во вторник, 18 ноября.

В интернете появились первые фото провала почвы в Соликамске Пермского края России, сделанные с воздуха.

Вероятно, фотографии были сняты автоматической камерой, расположенной на дирижабле, который сейчас используется сотрудниками МЧС РФ для того, чтобы максимально полно визуально оценить объем воронки.

Судя по всему, снимки сделаны с высоты около 150-200 метров. Неподалеку от краёв воронки стоят несколько садовых домиков.

Провал почвы в Соликамске образовался вечером во вторник, 18 ноября, в трех километрах восточнее от СКРУ-2, принадлежащего компании «Уралкалий». В тот день на руднике произошла авария — из-за притока соляного раствора в шахту оттуда эвакуировали людей, а добычу калийной руды пришлось приостановить.

Ссылаясь на слова местных жителей, из-за провала почвы один из домов в дачном кооперативе «Ключик» ушел под землю. Этот кооператив приходит в запустение с 2005 года, поскольку в этом районе начала проседать почва. Владелец одного из дачных участков рассказал, что в этом районе прекратили подачу электричества, когда почва просела на несколько метров.

В сети появились снимки нового огромного провала на Урале. Фото
В сети появились снимки нового огромного провала на Урале. Фото

Читайте также: Для ценителей пышных форм в Сети появились новые снимки Келли Брук

Расстояние от образовавшегося 18 ноября провала до жилых домов составляет около трех с половиной километров. За одни сутки его размер увеличился с 20х30 метров до 30х40 метров.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU