hronika.info
Мир

Железнодорожники, сбившие медведя, объяснили свое поведение

Железнодорожники, сбившие медведя, объяснили свое поведениеПоявляются новые подробности резонансного инцидента с участием дикого животного.

В Норильске железнодорожники, сбившие на путях медведя, заявили, что лишь хотели напугать зверя. Они отметили, что не могли подать звуковой сигнал из-за неисправности кнопки, и решили спугнуть животное. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ Оксану Горбунову.

Напомним, что на прошлой неделе в Интернете было опубликовано короткое видео, в котором локомотив допускает наезд на медведя. Ролик был снят из кабины машиниста, причём всё сопровождалось громкими криками «Дави!».

Известно, что всё произошло на путях необщего пользования компании «Норильский никель». Локомотивом, состоявшим из двух тепловозов Т-116 и 20 вагонов, груженных рудой, управлял машинист и его помощник.

Читайте также: В России машинисты поезда под радостные крики задавили медведя. Видео

По данным прокуратуры, пока судьба медведя неизвестна, однако полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. В свою очередь, глава пресс-службы компании «Норильский никель» заявил, что медведь остался жив. При этом в компании подчеркнули, что по факту случившегося проводится служебное расследование. В случае, если подтвердится вина сотрудников, в их отношении будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Зверь 09.12.2014 в 11:54

Русские…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.