hronika.info
Мир

Вместо моста через Керченский пролив уже хотят протянуть канатную дорогу

Вместо моста через Керченский пролив уже хотят протянуть канатную дорогуПредлагается протянуть 4,5 км канатной дороги на высоте 70 метров над уровнем моря.

Инженерно-консультационный центр «Мысль» российского Новочеркасского государственного технического университета запатентовал идею строительства через Керченский пролив грузопассажирского канатно-переправочного комплекса.

«На сегодняшний день логистика является главной проблемой бизнеса и населения Крыма. Традиционный подход — использование паромов, исчерпал себя. Доктор технических наук, лауреат премии правительства РФ профессор Анатолий Короткий обратился в ТПП Крыма с предложением оригинального и неординарного способа переправы пассажиров и легкового транспорта через Керченский пролив», — сообщила пресс-служба так называемой Торгово-промышленной палаты аннексированного Крыма.

В проекте предлагается протянуть 4,5 км канатной дороги на высоте 70 метров над уровнем моря. Для этого планируют использовать подъемник «Роза Хутор – Горная деревня», который остался после зимней Олимпиады в Сочи и в настоящее время не используется.

Читайте также: Путину доложили о начале строительства моста через Керченский пролив

Проект думают реализовать за 1-2 года. При этом канатная дорога сможет перевозить 500 человек и 45 автомобилей в час, а стоимость проезда будет ниже, чем на переправе.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

адольф 07.06.2015 в 10:44

Лучше вырастить большого кабана, заколоть на сало, а его «цензура» натянуть через Керченский пролив. Во первых — экономия и прибыль. Второе. СВИНЯЧИЙ «цензура»— ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЧТО ЖДЕТ КАЦАПОВ. ЭТО БУДЕТ КАК СИМВОЛ ВСЕХ КАЦАПОВ…. РАСТИМ КАБАНА И НАТЯГИВАЕМ «цензура». ДАЖЕ НЕМЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МОСТА….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.