hronika.info
Мир

В России готовят 12-ый гуманитарный конвой

В России готовят 12-ый гуманитарный конвойОн будет отправлен на Донбасс в конце января — начале февраля.

Двенадцатый по счету гумконвой для жителей Донбасса будет отправлен в конце января или начале февраля, заявил замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.

«Я думаю, конец января — начало февраля, — сказал Степанов. — По объему как обычно. Все это еще уточняется, к моменту формирования будет понятно».

Как сообщалось, 8 января одиннадцатая по счету колонна из грузовиков с гуманитарной помощью из России прибыла на Донбасс. В МЧС РФ отметили, что конвой из 120 грузовых автомобилей привез около 1,5 тысяч тонн грузов, в том числе продукты, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки «гуманитарный конвой» для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.

Читайте также: Поклонская поделилась секретами своей личной жизни

По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU