hronika.info
Мир

Пьяная трактористка протаранила автобус с детьми

Пьяная трактористка протаранила автобус с детьмиВ Якутии 36-летняя трактористка устроила ДТП, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Инцидент произошёл вечером 11 июля рядом с селом Оросу Верхневилюйского района Якутии. Трактор «Беларусь» врезался в автобус ПАЗ, в салоне которого находилось 22 человека, из них было десять детей. Известно, что пассажирами автобуса были артисты танцевального коллектива, которые ехали в Якутск из села Сунтар. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

Инцидент произошёл на трассе возле заправки. ГИБДД получили сообщение о ДТП от очевидцев. По предварительным данным, авария случилась как раз во время того, как трактор покинул территорию заправки.

По данным ГИБДД, водитель трактора была в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что женщина является председателем одного из колхозов.

О том, что трактористка была пьяна, свидетельствовали также очевидцы ДТП. На месте происшествия очень скоро оказались сотрудники правоохранительных органов, которые составили в отношении главы коллективного хозяйства акт об управлении трактором в нетрезвом виде.
Также выяснилось, что у женщины не было водительского удостоверения.

По данному факту ведётся разбирательство, по итогам которого будет вынесено процессуальное решение.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU