hronika.info
Мир

Россия заявила об усилении группировок своих войск на стратегических направлениях

Россия заявила об усилении группировок своих войск на стратегических направленияхРФ пытается не допустить военного превосходства над ней.

В План деятельности Минобороны РФ на 2015 год внесли корректировки с учетом решений руководства России наращивать боевой потенциал Вооруженных сил в связи со складывающейся военно-политической обстановкой вокруг России.

Об этом заявил глава военного ведомства, генерал армии Сергей Шойгу в пятницу на заседании коллегии Минобороны РФ.

«В этих целях предусматривается усилить группировки войск и сил на стратегических направлениях», — пояснил он.

По его словам, «уточнены показатели оснащения Вооруженных сил (РФ) современным вооружением и военной техникой, скорректирован ход строительства военных городков и объектов военного назначения».

Министр подчеркнул, что «все мероприятия Плана синхронизированы по объемам и срокам их выполнения».

Шойгу также заявил, что поставленная главой государства задача не допустить военного превосходства над Россией будет выполнена.

Министр напомнил, что президент страны Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года определил ориентиры военного строительства и дал поручения по дальнейшему развитию Вооруженных сил.

«Поставленная президентом задача — не допустить военного превосходства над Россией — будет, безусловно, выполнена», — подчеркнул Шойгу.

Он привел слова верховного главнокомандующего, согласно которым Россия не намерена втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом готова гарантированно обеспечить свою обороноспособность в новых условиях.

«Для этого предусматривается в полном объеме реализовать Государственную программу вооружения и достичь к 2020 году установленных параметров по современным образцам вооружения и военной техники — 70-100%», — напомнил Шойгу.

Читайте также: Как россияне представляют себе великую страну, – опрос

«В этих целях необходимо главные усилия сосредоточить на повышении качественного состояния стратегических ядерных сил, наращивании боевого состава и возможностей армии и флота, а также создании нового вида Вооруженных сил — Воздушно-космических сил», — поставил задачу министр.
План деятельности Минобороны РФ на 2015 год был утвержден 19 декабря 2014 года.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

дако 17.06.2015 в 15:31

І як це назвати, як не гонка озброєнь та вимахування ядерним дубцем? Ниніншнє керівництво РФ якнайкраще підходить на образ "яструбів" та розпалювачів війни, котрих малювали їх попередники років 40-60 назад.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.