hronika.info
Мир

Многодетную мать Давыдову решили выпустить из СИЗО

Многодетную мать Давыдову решили выпустить из СИЗООбвиняемую в госизмене освободят под подписку о невыезде.

Жительницу Смоленской области, многодетную мать Светлану Давыдову, обвиняемую в госизмене за звонок в посольство Украины, освободят под подписку о невыезде после обращения к президенту России Владимиру Путину.

«Следователь удовлетворил ходатайство защиты об изменении Светлане Давыдовой меры пресечения. С нее взята подписка о невыезде», — цитирует «Интерфакс» адвоката фигурантки Сергея Бадамшина. По его словам, сегодня Давыдова будет выпущена из СИЗО «Лефортово». Она не должна покидать город Вязьму в Смоленской области, где она проживала вместе с мужем, сестрой и семью детьми, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на utro.ru.

Ранее выпустить из СИЗО жительницу Смоленской области просил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Он направил в Московский городской суд ходатайство об изменении меры пресечения Давыдовой.

За освобождение Светланы Давыдовой из СИЗО высказались многие общественные деятели. Во вторник президенту России Владимиру Путину было передано обращение в защиту Давыдовой, под которым подписались 40 тысяяч человек. Оно будет рассмотрено в соответствии с существующим порядком, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Многодетная мать занималась воровством, чтобы прокормить детей: ее пожалели и не посадили в тюрьму

37-летняя жительница Вязьмы Смоленской области, мать семерых детей была задержана после того, как ФСБ стало известно о ее звонке весной прошлого года в посольство Украины. Женщина была обеспокоена тем, что расположенная рядом с ее домом воинская часть опустела. Она посчитала, что солдат могли отправить воевать в Донбасс, и сообщила об этом сотрудникам украинской дипмиссии. Давыдовой предъявили обвинение по статье 275 УК РФ («Госизмена»). Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU