hronika.info
Мир

«Сказали, что у нас паспорта не такие», – россияне возмущаются новыми порядками на границе

«Сказали, что у нас паспорта не такие», – россияне возмущаются новыми порядками на границеВ неконтролируемых украинскими пограничниками пунктах пропуск происходит по обычных паспортах.

Пограничники Украины в месте пересечения границы «Чертково» (Россия) — «Меловое» (Украина) не впустили в страну нескольких жителей Ростовской области по паспортам РФ

Об этом сообщает корреспондент кремлевского агентства ТАСС, которое решило проверить, как действует пропускной режим на границе России и Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на depo.ua.

По словам российских пограничников, этот КПП со стороны Украины контролируется государственной погранслужбой Украины. По неподтвержденным данным, остальные украинские пункты пропуска, граничащие с РФ в Ростовской области, находятся под контролем террористов.

Агентство сообщает, что рано утром несколько жителей Миллеровского района Ростовской области прошли российский пограничный контроль по российским паспортам. Далее, по их словам, сотрудники погранслужбы Украины не разрешили им пройти в страну, объяснив, что теперь для пересечения границы потребуется загранпаспорт.

«Ничего не объяснили, сказали, что Миллерово не пропускают, и что у нас паспорта не такие, как надо. Никаких письменных объяснений не дал», — пожаловался житель города Миллерово, которого в Украину не пустили вместе с супругой.

При этом, как подчеркивает агентство, жители Чертково пересекали границу в привычном режиме по российским паспортам.

«Для меня пока никаких ограничений с украинской стороны не было. Утром я вышла в Украину и сейчас вернулась в Россию по российскому паспорту», — сказала местная жительница Татьяна Кулиничева, слова которой цитирует ТАСС.

Читайте также: В паспорта жителей «ДНР» будут ставить «черные метки»

Очередей на КПП не наблюдается, российские пограничники вежливо и быстро проводят проверочные мероприятия.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

братславян 01.03.2015 в 19:45

Мозги у вас не такие, и совесть отсутствует напрочь.
А паспорта — это ерунда. сами виноваты

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.