hronika.info
Мир

Одиозный Милонов предложил бойкотировать «Евровидение»

Одиозный Милонов предложил бойкотировать «Евровидение»Участие российских музыкантов в конкурсе будет означать отказ от линии духовного и идеологического оздоровления страны.

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, известный своими резонансными законопроектами и заявлениями, возмущен желанием российской стороны принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет с 19 по 23 мая в Вене. В связи с этим депутат направил обращение министру культуры Владимиру Мединскому с предложением бойкотировать песенный конкурс, а вместо него организовать новый — евроазиатский, куда бы вошли ближайшие союзники России на политической арене.

«Неужели мы настолько не уважаем Россию, что пошлем нашего представителя на «Евровидение» в гости к кончите?» — написал Милонов в своем микроблоге в Ttwitter. Как отмечают «Петербургские новости», депутат, вероятно, намеренно пишет имя исполнительницы-трансвестита Кончиты Вурст, победившей на «Евровидении» в 2014 году в Копенгагене, с маленькой буквы, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на newsru.com.

В пресс-службе Милонова агентству «Интерфакс» сообщили, что, «по мнению парламентария, участие российских музыкантов в конкурсе будет означать отказ от линии духовного и идеологического оздоровления страны».

Так, он вспоминает выступление на прошлом «Евровидении» «бородатой женщины» Кончиты Вурст, которое, по его мнению, было оскорблением миллионов ее соотечественников. «То, что там (на «Евровидении». — Прим. NEWSru.com) происходит последние годы — особая форма глумления над искусством музыки и навязывание нездоровых культурных пристрастий», — считает Милонов.

В связи с этим он предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому поддержать идею организации нового евроазиатского музыкального конкурса, «который будет соответствовать вкусам и традициям миллионов граждан разных стран». «Наша страна достигла того уровня, когда сама может определять культурный вектор развития самой себя и своих ближайших союзников. Если Европа решила дружно сойти с ума и отправиться в толерантный ад, где в почете мужчины в кружевных юбках, а понятие «семья» отправлено на свалку истории, то нам с ними точно не по пути», — считает депутат.

Среди потенциальных участников нового музыкального конкурса он видит Белоруссию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Грецию, Кипр, Сербию и другие государства.

Читайте также: Единоросс Милонов призвал запретить въезд в РФ главе Apple из-за его нетрадиционной ориентации

Напомним, ранее Милонов раскритиковал европейский музыкальный конкурс из-за победы в 2014 году австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. После этого депутат направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву. На что Мединский заявил, что «мы живем не в тоталитарной системе, в которой в функциях Минкультуры что-то запрещать». Сам конкурс Милонов охарактеризовал тогда как «всеевропейский гей-парад».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU