hronika.info
Мир

Крымчанам обещают бесплатно обменять украинские загранпаспорта и права на российские

Крымчанам обещают бесплатно обменять украинские загранпаспорта и права на российскиеЖителей Крыма и Севастополя предложено освободить от уплаты государственной пошлины при замене украинских водительских удостоверений.

В российскую Госдуму поступил «инициированный правительством» законопроект, в котором предлагается освободить от уплаты госпошлины за оформление загранпаспортов жителей Крыма и Севастополя, «автоматически признанных гражданами России после вхождения в ее состав указанных регионов». Об этом сообщает официальный сайт Госдумы, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ОстроВ.

Согласно сообщению, «льгота распространится на тех, кто впервые обратился за российским загранпаспортом и на момент подачи соответствующего заявления имел паспорт гражданина Украины для выезда за границу».

Читайте также: С 1 апреля детей не будут вносить в загранпаспорта родителей

«Кроме того, жителей Крыма и Севастополя предложено освободить от уплаты государственной пошлины при замене украинских водительских удостоверений, удостоверений тракториста-машиниста, регистрационных документов и регистрационных знаков на транспортные средства, на документы российского образца», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU