hronika.info
Мир

Сноуден будет работать в «ВКонтакте»

Сноуден будет работать в "ВКонтакте"Создатель и по совместительству генеральный директор интернет-сайта «ВКонтакте» Павел Дуров предложил Эдварду Сноудену, экс-сотруднику Центрального бюро расследований, работу в своей компании.

Эту новость опубликовал сам Дуров на своей персональной страничке в «ВКонтакте». По словам Дурова, Сноудену возможно будет интересна работа по защите персональных данных миллионов пользователей социальной сети. Он написал о том, что чрезвычайно горд за Россию, поскольку именно она дала пристанище человеку, который способствовал разоблачению незаконных действий американских спецслужб против людей по всему миру.

Сноуден вполне может принять предложение Дурова, так как сегодня ему был вручен сертификат ФСМ, имея который он имеет право оставить транзитную зону аэропорта «Шереметьево». Так же, имея данный документ, разоблачитель ЦРУ может пребывать в Москве и передвигаться на законных правах по территории Российской Федерации.

Сноуден получил данный сертификат, пообещав выполнить главное требование президента Российской Федерации Владимира Путина. Эдвард Сноуден должен прекратить деятельность, которая может нанести вред Соединенным Штатам Америки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU