hronika.info
Мир

Беглый депутат Марков побил главу организации «Украинцы Москвы»

Беглый депутат Марков побил главу организации «Украинцы Москвы»Мнение Виктора Гиржова не сошлось с Игорем Марковым.

Бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков, который скрывается от украинского правосудия в России, избил главу общественной организации «Украинцы Москвы» Виктора Гиржова.

Это произошло несколько дней назад, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Думская.

По словам бывшего ведущего Антимайдана Юрия Кота, Гиржов был избит после записи программы «Право голоса» на российском телеканале ТВЦ в Москве. При этом в избиении принимали участие и спутники бывшего депутата Рады.

Поводом к избиению стало высказанное Гиржовым несогласие с мнением Маркова касательно событий 2 мая в Одессе.

Избиение произошло в субботу. По словам очевидцев, по окончании эфира на телеканале в курилке Марков кулаком разбил губу Гиржову. Затем Марков вместе с Котом избили человека на улице, достав его из автомобиля.

Напомним, в декабре 2014 года Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Читайте также: В Донецке боевик побил водителя общественного транспорта

Пророссийский политик из Одессы, где располагается головной офис названной политсилы, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 («Хулиганство с нанесением телесных повреждений») Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Согласно информации, экс-депутат исчез из поля зрения правоохранителей 4 ноября 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU