hronika.info
Мир

В России охранник бара ударом в челюсть убил посетителя

В России охранник бара ударом в челюсть убил посетителяВ Якутске охранник ночного бара одним ударом в челюсть убил посетителя.

Возбуждено уголовное дело в отношении охранника якутского ночного бара «Бристоль» по подозрению в убийстве посетителя,

Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт NEWSru.com.

По данным следствия, 3 мая около 4 часов утра во время закрытия заведения между двумя охранниками и двумя мужчинами начались разборки. В ходе вспыхнувшей драки один из охранников, работавших «контролерами» «на основании устного договора», нанес удар в челюсть посетителю.

От полученного удара потерпевший упал на пол и впоследствии скончался на месте, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти посетителя стала травма головы, говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Вину в совершенном деянии он признал частично. Расследование уголовного дела продолжается.

Как отмечает «Интерфакс», инцидент произошел в здании, где до октября 2012 года располагался крупнейший ночной клуб Якутска «Дракон». Его закрытию предшествовал аналогичный резонансный случай, когда администратор избил посетителя на входе в развлекательный центр. От полученных ударов 23-летний парень скончался до приезда скорой медпомощи. Дело было возбуждено по той же статье — ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Якутский городской суд признал администратора клуба и несовершеннолетнего участника конфликта виновными в совершении преступления.

Читайте также: Охранник ночного клуба «успокоил» кавказского гостя. Видео

Администратор клуба получил семь лет в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетнему преступнику суд назначил наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Отмечалось, что ранее он уже был осужден к 160 часам обязательных работ по статье «Побои».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU