hronika.info
Мир

«Этот вопрос нужно адресовать не к нам», — Песков о задержании российских военных

«Этот вопрос нужно адресовать не к нам», - Песков о задержании российских военныхУ Путина открестились от задержанных на Донбассе российских спецназовцев.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что российских военных в Донбассе нет и вопрос о проверке информации по задержанию военных нужно адресовать в Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я, конечно, не могу подтвердить, потому что мы не тот адресат, кому нужно задавать такие вопросы. Неоднократно говорилось и нами, и министерством обороны, что никаких российских военных на Донбассе нет», — сказал он журналистам.

«Комментировать материалы не могу, думаю, это лучше все-таки делать, в данном случае, специалистам или нашему министерству обороны — насколько правдоподобно эти материалы выглядят», — добавил Песков.

Отвечая на вопрос журналистов, должна ли быть проведена какая-то проверка этого вопроса с точки зрения администрации президента, Песков ответил: «С точки зрения администрации президента — не должна. Это не тема администрации президента. В данном случае этот вопрос нужно адресовать не к нам».

Напомним, первоначально о задержании двух российских военных сообщили представители батальона «Айдар». Вскоре данную информацию подтвердили в штабе АТО. Как сообщил Лысенко, задержаны двое российских офицеров главного разведуправления Минобороны РФ, с ними работают оперативники.

Читайте также: В Госдуме не верят, что российские спецназовцы попали в плен в Украине

Позже в СМИ появилась информация, что один из задержанных — командир развегруппы, капитан Ерофеев Евгений (1985 г.р., уроженец г. Куйбышев, позывной «Дельфин»), а второй — старший разведчик, сержант службы по контракту Александров Александр (1987 г.р., уроженец г.Южно-Сахалинск, позывной «Алекс»).

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU