hronika.info
Мир

В уголовном деле об убийстве Немцова появился новый фигурант

В уголовном деле об убийстве Немцова появился новый фигурантВ уголовном деле об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова появился новый фигурант — им стал житель Чечни Руслан Мухадинов.

Новый фигурант появился в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, следователи полагают, что житель Чечни Руслан Мухадинов обещал 25 миллионов рублей за ликвидацию политика. Об этом информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Коммерсант».

Сейчас по делу об убийстве Немцова задержаны пять человек — предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Как сообщает издание, согласно ранним показаниям Заура Дадаева, от которых он позже отказался, заявив, что дал их под пытками, некто Русик пообещал ему и его предполагаемым сообщникам 25 миллионов рублей за убийство Бориса Немцова, который поддержал публикацию карикатур на пророка Мухаммеда. По информации СМИ, Темерлан Эскерханов сообщил, что Русиком может являться человек, управлявший Mercedes ML.

По версии следователей, машина могла принадлежать командиру батальона ВВ МВД «Север» Руслану Геремееву. Следователям не удалось допросить Геремеева. По некоторым данным, он уехал в Арабские Эмираты, сообщает газета.

Однако, по данным издания, сейчас следствие интересуется жителем Чечни Русланом Мухадиновым. «Разыскать и допросить Руслана Мухадинова следствию пока не удалось. Но было установлено, что именно он пользовался Mercedes ML в Москве, а следовательно, вполне мог встречаться с обвиняемыми в убийстве», — говорится в сообщении.

«Если обвиняемый Эскерханов опознает в Мухадинове Русика, то в громком деле произойдут существенные изменения. Во всяком случае примерять на роль заказчика преступления будут уже не майора Геремеева», — сообщает газета.

Напомним, Немцов был застрелен вечером, 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала.

Читайте также: Следствие по делу Савченко завершилось

Уже после смерти Немцова российские оппозиционеры опубликовали доклад «Путин. Война», составленный группой экспертов с использованием наработок Бориса Немцова. В исследовании делаются попытки оценить общие потери армии и бюджета России от войны в Украине.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU