hronika.info
Мир

На Урале воспитанницу детдома выкинули на свалку, «упаковав» в мешок

На Урале воспитанницу детдома выкинули на свалку, «упаковав» в мешокОчередной скандал разгорелся на Урале вокруг условий содержания в детских домах воспитанников.

В Челябинском детдоме воспитанницы 9-летнюю девочку связали, в мешок с битым стеклом и мусором затолкали и, в прямом смысле слова, выкинули на свалку.

Девочка самостоятельно умудрилась из мешка выбраться и начала на помощь звать, однако из здания к ней долго никто не выходил. Наконец, крики девочки все же были услышаны, ее внутрь пустили, однако взрослые все жалобы ребенка проигнорировали.

Никто расследования не проводил, информацию о травмах в личное дело девочки не внесли, а воспитательница «посоветовала» ей разбираться с проблемами самостоятельно.

Аппарат облуполномоченного по правам ребенка в своем пресс-релизе пишет, что и после происшедшего изощренная травля девочки продолжалась. В августе Настя оказалась в больнице с нервным приступом. Бабушка девочки, которая на ситуацию в детдоме не могла повлиять никак, обратилась с последней надеждой к Маргарите Павловой — уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области. После проверки предварительной и беседы психолога с девочкой, сомнений в том, что воспитанница детдома правду говорит, ни у кого не осталось.

Читайте также: Беспредел в Николаевском лагере: на детей орут матом, избивают и в шутку сообщают родителям о смерти

По данному факту следственный комитет по Челябинской области ведет проверку. Уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова проводит и собственное расследование.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU