hronika.info
Мир

Житель России вместо косули убил собственного сына

Житель России вместо косули убил собственного сынаТрагический случай произошел на Алтае.

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в Республике Алтай из-за неосторожности его отца.

Об этом сообщается на сайте ведомства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.

По версии следствия, вечером 2 июня житель Усть-Канского района незаконно охотился на косулю, имея при себе незарегистрированное охотничье ружье. Увидев в темноте удаляющееся белое пятно, мужчина решил, что это животное, и выстрелил. В результате он нанес своему несовершеннолетнему сыну, проезжавшему мимо него верхом на лошади, огнестрельное ранение в голову.

От полученных ран тот скончался на месте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читайте также: Американец чуть не застрелил собственного сына из-за апельсинового сока

Убийства по неосторожности на охоте нередки. Их причиной обычно является несоблюдение правил техники безопасности. Так, в ноябре 2014 года в Якутии на охоте погиб замначальника столичного управления Федеральной миграционной службы (ФМС) России Николай Азаров. В июле того же года в Ивановском районе 30-летний мужчина во время ночной охоты на кабана выстрелил из ружья и попал в собственного отца. 50-летний мужчина скончался на месте.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU