hronika.info
Мир

Сегодня российские чиновники должны избавиться от своих иностранных активов и капиталов, иначе — увольнение или прекращение полномочий

Сегодня российские чиновники должны избавиться от своих иностранных активов и капиталов, иначе - увольнение или прекращение полномочийУ российских чиновников и депутатов Госдумы остался всего лишь один день для того, чтобы избавиться от своих счетов и активов, находящихся за рубежом. Этого требует закон, который был ранее принят парламентариями.

Все российские чиновники, депутаты, судьи, а также сотрудники правоохранительных органов были обязаны в течение трёх месяцев (до 19 августа) избавиться от всех своих банковских зарубежных счетов. В ином случае они будут лишены депутатского мандата или же потеряют свою должность.

Чиновникам разрешили иметь за рубежом только недвижимость, но только в том случае, если они предоставят информацию об источниках её приобретения.

Стоит обратить внимание на то, что в августе из-за необходимости отказа от своих иностранных активов с должности замминистра массовых коммуникаций и связи ушёл Денис Свердлов.

Читайте также: «Газпром» продолжает терять прибыль

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что запрет на финансовые активы за рубежом распространяется не только на действующих чиновников, но и на кандидатов, которые претендует на выборные должности. В связи с этим, Михаил Прохоров, который на данный момент является лидером партии «Гражданская платформа», был вынужден снять свою кандидатуру с выборов на пост мэра Москвы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU