hronika.info
Мир

Песков озвучил реакцию Кремля на заявления участников G7

Песков озвучил реакцию Кремля на заявления участников G7Пресс-секретарь российского президента отметил, что саммит еще не закончился.

В Кремле отреагировали на заявления участников саммита «Большой семерки» (G7), который стартовал в воскресенье, 7 июня, в Германии, по санкциям против Российской Федерации.

Позицию Кремля журналистам традиционно озвучил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «РБК-Украина«.

«Саммит еще не завершен. Мы обратили внимание на очередные заявления по санкционной тематике. Это не какие-то новые тезисы. Среди участников этой встречи имеются определенные нюансы в подходах. Обратили внимание на линию увязывания санкционных дел с выполнением Россией минских договоренностей.

Читайте также: Песков «разрешил» Путину использовать вооруженные силы РФ в Украине

Здесь мы тоже неоднократно подчеркивали, что имеет смысл почитать и освежить в памяти эти договоренности, чтобы понять, кто должен их выполнять. Пока мы не слышали призывов к тем, кто должен их выполнять», – заявил Песков, добавив, что некоторые участники говорят о необходимости продвижения диалога с Россией.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU