hronika.info
Мир

В российской Думе Яценюка обвинили в сепаратизме

яценюкяценюкВ Госдуме предложили судить премьера Украины.

За заявления о возврате Крыма против украинского премьер-министра Арсения Яценюка следует возбудить уголовное дело.

Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич во время выступления в Госдуме, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Если говорить о законности, хотелось бы обратиться в Следственный комитет и наверное порекомендовать по статье 280 Уголовного кодекса РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ» задуматься о возбуждении уголовного дела», — подчеркнул он и напомнил, что «буквально вчера премьер министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев возобновит контроль над Крымом».

В то же время Клинцевич заверил, что в России призывы о возвращении Крыма Украине воспринимают как посягательство на территориальную целостность страны – «Крым был, есть и будет российским».

Читайте также: Президент запретил Кивалову и Поплавскому возглавлять ВУЗы

«Они не способны справиться с пожаром, а вернуть Крым тем более», — отметил политик.l

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

5 комментариев

Ольга Одесса 10.06.2015 в 13:36

Какая прелесть,вор требует осудить хозяина за требование вернуть украденое,шизофрения на россие достигла критической черты.

Ответить
Юрий 10.06.2015 в 13:37

Бред крепчает!

Ответить
Евгений 10.06.2015 в 13:38

До черта они справились с пожарами в лесах Бурятии)))))))

Ответить
ukrop 10.06.2015 в 13:46

Дума — сборище шизофреников и воров!

В древней Греции голый зад прикрывали фиговым листом, а в современной России — Лавровым министром!

Ответить
Вася 10.06.2015 в 13:53

Вообще-то Сибирь — это часть Украины! Потому что в Сибири проживает много этнических украинцев — выходцев из Западной Украины. В Сибири есть даже область компактного проживания украинцев, где в СССР были украинские школы и детсады — Зелений Клин. Также, украинцев очень много было вывезено советской оккупационной властью в Сибирь, и эти украинцы строили в Сибири инфраструктуру и вносилм вклад в развитие этого региона. А во времена БАМА большая часть квалифицированных специалистов, которые принимали участие в строительстве — именно украинцы! Кроме того, огромный вклад в развитие нефтегазовой отрасли Сибирской экономики был сделан и делается сейчас именно украинцами. Большинство советсих специалистов, которые стояли у истоков развития добычи нефти и газа в Сибири — выпускники Ивано-Франковского "Института Нефти и Газа", поскольку в начале советской власти нефтегазовая отрасль была наиболее развита в Западной Украине и природный газ поставлялся из Западной Украины в Россию с Дашавского нефтегазового месторождения. Основные специалисты по нефти и газу в Сибири — из Украины. Поэтому Сибирь по праву должна принадлежать Украине, а не Московитам! Нужно немедленно провести народный референдум в Сибири и установить честный результат волеизьявления сибирского украинского народа — о присоединеии Сибири к Украинскому государству! А кто из врагов Украины будет этому противиться, Киев немдленно возбудит уголовные дела и будет привлекать кремлевских пособников к уголовной ответственности за шовинизм и терроризм!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.