hronika.info
Мир

В Ростовской области потерпел крушение самолет

В Ростовской области потерпел крушение самолетПилот легкомоторного самолета погиб.

В Дубовском районе Ростовской области разбился легкомоторный самолет.

Об этом сообщили Интерфакс в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, информирует Хроника.инфо.

Пилот, управлявший летательным аппаратом, погиб.

Как рассказал собеседник агентства, самолет упал близ населенного пункта Лесной в 08:10 мск. В район крушения направлены спасатели и представители других экстренных служб.

Начальник пресс-службы управления МВД по региону Наталья Устименко, сообщила, что на место происшествия была также направлена усиленная следственно-оперативная группа. «Сотрудниками полиции организовано оцепление. Совместно с представителями СКР проводится детальный осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Падение самолета произошло рядом с сельской дорогой, инспектор ДПС обеспечивает объезд транспорта и безопасность дорожного движения», — отметила Устименко.

По предварительным данным, упавший самолет был самодельным. Это был четвертый полет летательного аппарата. Как сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах региона, самолетом управлял бывший военный летчик.

Читайте также: Российский Су-34 потерпел крушение при посадке

Старший помощник руководителя Южного следственного управления на транспорте СКР Оксана Коврижная рассказала, что следственные органы начали доследственную проверку по факту крушения. Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU