hronika.info
Мир

Дерзкое ограбление в Москве: водитель расстрелян, похищена крупная сумма денег

Дерзкое ограбление в Москве: водитель расстрелян, похищена крупная сумма денегМосковские полицейские ищут вооруженных грабителей.

В Москве полицейские ищут вооруженных грабителей, которые спровоцировали ДТП и устроили стрельбу. В итоге тяжелые ранения получил водитель автомобиля Range Rover, перевозивший крупную денежную сумму.

Нападение на автовладельца было совершено в понедельник около 17:00 на Волгоградском проспекте в Москве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт московского ГСУ СК РФ.

«Неустановленные лица, заранее зная, что в этот день потерпевший будет перевозить крупную сумму денег, передвигаясь на автомобиле Volkswagen Touareg, инициировали дорожно-транспортное происшествие», — говорится в пресс-релизе.

Врезавшись в автомобиль потерпевшего марки Range Rover напротив жилого дома по Волгоградскому проспекту, злоумышленники разбили окна в иномарке и похитили деньги.

«Желая избавиться от потерпевшего», преступники выстрелили ему в голову из пистолета не менее четырех раз, добавили в следственном ведомстве.

Раненый был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь.

Читайте также: Дерзкое ограбление на харьковской АЗС закончилось для злоумышленника печально. Видео

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 162 («Разбой, совершеный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), ч. 3 ст. 30 п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство, совершенное группой лиц») УК РФ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU