hronika.info
Мир

Путин нацелился на Восточную Европу

Путин нацелился на Восточную ЕвропуПрезидент РФ заявил, что Россию беспокоит развертывания системы ПРО.

Москва официально отреагировала на усиление позиций армии США и НАТО в Восточной Европе.

Владимир Путин прокомментировал планы США по размещению вооружения, которые вызваны опасениями государств Балто-Черноморского региона о риске российской агресии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Новое время».

«Если кто-то угрожает нашей безопасности, мы должны будем нацелить наши ударные силы и средства на те территории, с которых исходит угроза», — заявил российский лидер после встречи с президентом Финляндии, возмутившись, что НАТО «идет» к границам России, а не наоборот».

Он добавил, что беспокойство Москвы вызывают такие стратегические вопросы, как развертывание системы ПРО.

Несколькими неделями раньше пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия “примет меры для защиты своей безопасности”, если Украина разместит на своей территории элементы ПРО США.

В марте текущего года командующий вооруженными силами США в Европе, генерал Бен Ходжес назвал «безрассудным» президента России Владимира Путина после его слов о том, что он рассматривал возможность размещения российских ядерных сил в состоянии боевой готовности во время «кризиса» в Крыму в прошлом году.

Читайте также: Спецназ из США приехал на «ПМЖ» в Восточную Европу. Видео

Позже бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский выразил мнение, что ничто не мешает России разместить ядерное оружие в Крыму.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU