hronika.info
Мир

Путин признал поставки оружия на Донбасс

Путин признал поставки оружия на ДонбассХотя и косвенно.

Президент Российской Федерации Владимир Путин не отрицает поставку оружия террористам на восток Украины.

Об этом он заявил на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По его словам, к холодной войне приводят не локальные конфликты, а глобальные решения. Так, он обвинил США в том, что страна в одностороннем порядке вышла из договора о ПРО, что, по мнению российского президента, «толкает нас всех в гонку вооружений, поскольку меняет глобальную систему безопасности».

«Что касается региональных конфликтов, где бы они не происходили, почему противоборствующие стороны всегда где-то находят оружие. Это также справедливо и для восточных регионов Украины», — подчеркнул он, отметив, что если ситуация на востоке Украины будет решаться политическими средствами, то никакого оружия не потребуется.

По мнению Путина, в Донбассе не было бы оружия, если бы с самого начала конфликта вопросы пытались решать мирными средствами.

«Оно там появилось только после того как людей начали убивать с помощью танков, артиллерии, РСЗО и авиации и там появились те, кто сопротивляется. Как только будет предпринята попытка политическими средствами решать вопрос, там и оружия этого не будет», — подытожил Путин.

Читайте также: В РФ хотят узаконить поставки оружия на Донбасс

Напомним, ранее глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров признал, что террористы «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» в серьезной степени зависят от Кремля как в гуманитарном плане, так и в политическом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

голос 19.06.2015 в 19:22

Путин, как всегда "наводит тень на плетень"- УБИВАТЬ В ДОНЕЦКОЙ и ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ НАЧАЛИ КОГДА В СЛАВЯНСК ВОШЛИ БОЕВИКИ из 45 БРИГАДЫ ГРУ ГШ ВС РФ и КАДЫРОВСКИЙ БАТАЛЬОН "ВОСТОК", в ГОРЛОВКУ — БАНДА БЕЗЛЕРА (тогда подполковника ГРУ, который в Горловке на камеру назначал начальника горотдела милиции и получивший за кровь пролитую на Донбассе от Путина звание генерал-майора — минуя звание полковника)…

… и когда в Енакиево вошел батальон осетин. Неужели в РФ думают, что мы за год всё забыли? Это не забудется веками … А начала проливаться кровь на востоке Украины когда РФ попыталась "поднять" Харьков, потом Одессу и Мариуполь … Молча сидел тогда Донбасс — в марте 2014 года под Донецкой ОДА стоял 15 тысячный митинг "ЗА УКРАИНУ" — за год своего "правления" в Донецке сепаратисты не смогли собрать более 5000 человек на мероприятия в свою поддержку. А вот когда не вышло ни в Харькове, ни в Одессе, ни в Мариуполе, вот тогда и вошли с территории РФ боевики — тогда и полилась кровь на Донбассе. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.