hronika.info
Мир

Россия отказалась участвовать в сессии ПАСЕ

Россия отказалась участвовать в сессии ПАСЕ3 июля Госдума планирует принять заявление.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, которому Финляндия отказала во въезде в страну, заявил, что получил письмо от руководства Парламентской ассамблеи ОБСЕ с призывом участвовать в совместной работе.

Но российская делегация, по словам председателя нижней палаты, не изменит своего решения не ехать в Финляндию из-за отказа во въезде некоторым парламентариям, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Письмо было отправлено председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкки Канервой. «Но наш ответ однозначный: мы считаем недопустимым снижение уровня российского представительства на сессии», — заявил Нарышкин журналистам.

Ранее спикер Госдумы подчеркивал, что Россия не приостанавливает свою работу в ассамблее. В частности, делегация примет участие в следующей сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в столице Монголии Улан-Баторе.

Кроме того, 3 июля Госдума планирует принять заявление в связи с отказом нескольким членам российской делегации во въезде на территорию Финляндии.

Читайте также: Россия решила временно бойкотировать ПАСЕ

«Государственная Дума выражает сожаление в связи с решением финского правительства и отмечает, что в таких условиях ни о каком полноценном политическом диалоге речи быть не может. Санкционные меры в отношении российских парламентариев и делегаций должны быть отменены как заведомо нагнетающие обстановку в ущерб миру и безопасности на Европейском континенте», — говорится в проекте заявления

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU