hronika.info
Мир

Путин конкретно сократил ряды МВД

Путин конкретно сократил ряды МВДУволены 110 тысяч сотрудников.

Президент России Владимир Путин подписал указ, сокративший предельную штатную численность органов министерства внутренних дел (МВД) страны на 110 тысяч должностей.

Документ в понедельник, 13 июля, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел Российской Федерации (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 003 772 единиц», – сказано в указе.

В нем уточняется, что из них 835 825 человек непосредственно относятся к органам внутренних дел, 5123 составят федеральные государственные гражданские служащие, а еще 162 224 – вольнонаемные работники.

На сайте МВД РФ сообщается, что сокращение численности штата министерства будет происходить за счет управленческих структур от областного уровня и выше и не коснется подразделений, работающих непосредственно с гражданами. Кроме того, под сокращение попадут подразделения вневедомственной охраны, которых смогут заменить частные охранные предприятия.

Ранее штат органов внутренних дел РФ составлял 1,1 млн человек. Таким образом, ведомству предстоит освободить 10% сотрудников.

Читайте также: Путин меняет стратегию на Донбассе, — Маломуж

По данным РБК, за счет сокращений МВД страны сэкономит 111 млрд руб. (около $2 млрд).

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU