hronika.info
Мир

Россия стала тоталитарной страной,- дочь Немцова

Россия стала тоталитарной страной,- дочь НемцоваАннексия Крыма ускорила процесс тоталитаризации РФ.

В последнее время политический строй России все больше отдаляется от мягкого авторитаризма и становится неприкрытым тоталитаризмом, а процесс аннексии Крыма ускорил это событие,- сообщает дочь убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, Жанна.

«Жить вне политики становится все труднее. Многие оказываются перед выбором: или пытаться делать вид, будто бы ничего не произошло или оставаться верным себе и называть происходящее своими именами»,- продолжает девушка.

Люди совершенно разных профессий уезжают из страны. При этом «большая часть СМИ занимается распространением агрессивной и реваншистской государственной идеологии, граничащей с фашизмом», считает Жанна.

К сожалению, в такой ситуации не многие россияне делают правильный выбор, но те, кто сможет это сделать становятся силой, которая в будущем может изменить страну,- говорит дочь Немцова.

По ее мнению Владимир Путин, по крайней мере на время, все таки изобрел противоядие против свободы и это новый имперский шовинизм.

Читайте также: Отношения между Россией и Западом хуже, чем во время холодной войны,- Познер

«Слишком много россиян готово смириться со своей бедностью и отказаться от своих конституционных прав, лишь бы наслаждаться мыслью о воображаемой Российской империи»,- прокомментировала Жанна.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU