hronika.info
Мир

Лидеру группы «Агата Кристи сильно не понравилось выражение Макаревича о «братьях-глистах»

Лидеру группы «Агата Кристи сильно не понравилось выражение Макаревича о «братьях-глистах»Андрея Макаревича продолжают критиковать в России за правду

Андрей Макаревич поет и говорит правду «в лоб». За эту особенность музыканта невзлюбили в России, но он продолжает давать честные и откровенные интервью и говорит, как есть. В репертуаре у «машиниста» скопилось немало песен на злободневную тему.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссилкой на joinfo.ua

Композиция «Без названия» под аккомпанемент гитары – это ностальгия по тому времени, когда рок-н-ролл был жив, а музыканты не боялись со сцены петь и говорить правду в разрез заявлениям властей, эпохи, когда полуподпольные концерты собирали аншлаги потому, что там пели правду и не боялись критиковать режим.

В песне даже есть строка о тех, кто быстро принял новые правила игры, подстраиваясь под новые реалии. С грустью в голосе Макаревич выводит: «Как же послушно стали глистами бывшие братья мои».

Эти строки страшно задели лидера группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, известного своей пророссийский позицией. Он воспринял провокационные слова на свой счет и счет своих коллег , и раскритиковал Макаревича: «Он вправе выпускать какие угодно песни, но называть музыкантов «глистами» — оставим это на его совести, это его не красит». Самойлов также добавил, что сожалеет о том, что Макаревич деградирует: «Мне казалось, что Андрей Вадимович более интеллигентный человек».

Читайте также: Открытое письмо Макаревича к Путину опубликовано в прессе

В одном из своих последних интервью Андрей Макаревич рассказал о своем отношении к президенту России Владимиру Путину. Он стает его недостойным лидером и сравнил в плохим управдомом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Мирумир 18.07.2015 в 09:38

"Как же послушно стали глистами бывшие братья мои". Про музыкантов не слова. Но на воре как известно… Что же сам и признался…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.