hronika.info
Мир

Видео с Савченко смонтировано, — Крулько

Видео с Савченко смонтировано, - КрулькоРечь идёт о видео, которое фигурирует как улика обвинения.

Украинская экспертиза доказала, что видео, на которое ссылается российское следствие, и якобы подтверждает участие Надежды Савченко в убийстве российских журналистов — смонтировано. Об этом сообщил депутат Иван Крулько, который сегодня встретился с адвокатом Надежды Савченко Ильей Новиковым, передает пресс-служба «Батькивщины».

«Илья Новиков работает сейчас здесь над документами. И я могу сообщить, что на это момент уже установлено украинской экспертизой, что видео, на которое ссылается российское следствие, и якобы подтверждает участие Надежды Савченко в убийстве российских журналистов — смонтировано», — сказал народный депутат.

И.Крулько сообщил, что изменено время видеофиксации ареста летчицы — с 10 утра (как было на самом деле) на 14 часов.

«Между тем, обстрел российских журналистов, в причастности к которому обвиняют украинского офицера, произошел после одиннадцати. Итак, Надежда имеет алиби. И именно поэтому российские следователи прибегли к фальсификации этого видеофрагмента», — отметил депутат от «Батькивщины» и добавил, что все воспроизведение событий, которое сделало российское обвинение, — это сплошная фальсификация.

«Уже доходит до иронии то, как они пытаются сшить белыми нитками дело, которое разваливается», — отметил И.Крулько.

Также он отметил, что «Батькивщина» будет делать все возможное, чтобы представители от Украины смогли попасть на закрытое судебное заседание, которое начнется 30 июля в Ростовской области.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области 30 июля начнет рассматривать уголовное дело против Н.Савченко. В России ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отвергает.

Читайте также: Крулько надеется на мировую поддержку в деле освобождения Савченко

10 июня Московский городской суд продлил арест Н.Савченко до 30 сентября.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU