hronika.info
Мир

Дочь Пескова покидает Россию

Дочь Пескова покидает РоссиюЕлизавета едет учиться в Париж.

Дочь пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавета чувствует себя комфортней в Европе и хочет уехать учиться в Париж.

Об этом она рассказала в интервью Газете.ру, сообщает Хроника.инфо.

«Я сама поступала и сейчас учусь на втором курсе МГУ. Но если честно, хочу бросить университет и уехать во Францию, — призналась Пескова. -. У меня мама в Париже живет. Буду учиться в институте маркетинга и бизнеса. К тому же я очень устала от того, что здесь на меня давит куча народа.

На уточнение, что конкретно она имеет в виду, Пескова ответила: «А все эти статьи в интернете, где меня обсуждают, потому что я езжу не в Крым отдыхать, а во Францию? Мне всего 17 лет, я еще ничего в своей жизни не добилась, и обсуждать меня только из-за папы — ненормально.

Все эти люди не понимают, что у меня вся сознательная жизнь была связана с Парижем, я жила там с восьми лет, когда не было никаких санкций, а папа мой не был таким влиятельным человеком. У меня там друзья, а в Москве — больше знакомых, чем друзей. Кроме того, люди не понимают, что у меня могут быть другие взгляды на жизнь и на политику и я по-другому отношусь ко многим вещам».

При этом Пескова сказала, что отец против ее переезда в Париж: «Хочет, чтобы я жила в России, училась в МГУ. Так что у нас есть разногласия. И я тоже его понимаю. Мы же с ним, с одной стороны, очень похожи — я его дочь, с другой — очень разные. Но я знаю, что, несмотря на все конфликты и недопонимания, мы очень-очень близки.

Я понимаю, какую он должность занимает, но я не хочу, чтобы его должность распространялась на меня».

Елизавета Пескова сравнила жизнь в России и Европе: «Россия и Москва прекрасно развиваются. Я не понимаю тех, кто говорит, что все в стране плохо. Единственное, что мне не нравится в России, — что здесь прекрасно жить, только когда живешь в обеспеченной семье. Европа больше приспособлена для жизни простых людей.

И мне очень нравится менталитет моих европейских ровесников, их отношение к жизни. Я лучше себя чувствую все-таки в европейской среде. Но если я уезжаю, это не значит, что я не люблю Россию».

Читайте также: Ради пресс-секретаря Путина людей выгоняют из отелей. Видео

Елизавета – дочь Дмитрия Пескова от первого брака. 1 августа в Сочи состоялась церемония его бракосочетания с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

пролд 01.08.2015 в 22:29

ну как бы ядерный удар по гейропе отменяется)))))

Ответить
Оса 10.03.2016 в 11:09

Ой, там же Гейропа, no папа говорит там плохо, а в России хорошо. Живи на родине, детка. Там где все дети России. Подальше от гниющего запада.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.