hronika.info
Мир

Санкционный хамон отправится на Донбасс

Санкционный хамон отправится на ДонбассПо мнению депутата Госдумы, в этом будет больше пользы, чем в простом уничтожении.

Санкционные продукты, которые подлежат уничтожению, нужно вместо этого направлять населению Донецкого и Луганского региона.

По данным «Известий», соответствующее обращение министру сельского хозяйства Александру Ткачеву направил депутат Госдумы Андрей Крутов. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ВЕСТИ.

«Война на востоке Украины обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни. Проблема усугубляется тем, что киевские власти фактически ввели блокаду этих регионов. Прошу вас рассмотреть возможность предусмотреть в соответствующем постановлении правительства не только вопрос об уничтожении продуктов, но и возможность отправки этих продуктов жителям Донбасса, которые испытывают значительные трудности со снабжением продовольственными товарами», — объяснил депутат.

Крутов напомнил, что РФ с начала военных действий на востоке Украины, отправила на Донбасс 34 гуманитарных конвоя. «Россия потратила миллионы для помощи населению пострадавших регионов. Зачем пускать под бульдозер дорогостоящие европейские товары?» — резюмировал депутат.

Ситуация с запрещенными продуктами

31 июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства «О порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию». Уничтожение продуктов должно проводиться в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. По итогам процедуры должен быть составлен акт, а сам процесс необходимо фиксировать при помощи видео- или фотозаписи с указанием даты и времени их проведения.

«С прагматичной точки зрения, безусловно, «санкционные» продукты нужно не уничтожать, а использовать, в том числе в гуманитарных целях, — говорит профессор кафедры внешнеполитической деятельности России факультета национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Александр Михайленко. — Однако с политической точки зрения уничтожение продуктов — более яркий шаг, он показывает отношение правительства к санкциям против России».

Читайте также: Россия отправит в Донбасс еще три гумконвоя

«Чисто по-человечески, конечно, качественную продукцию следует конфисковать и отправлять малоимущим — не только на Донбасс, но и в различные российские социальное учреждения, — уверен генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. — Предложение здравое, и Минсельхоз должен прислушаться к этому мнению».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Донетчанин 07.08.2015 в 15:07

Да пошли вы на «цензура», придурковатые кацапы!!Дамбасс всех кормит и не нужны нам америкоосские и гейские продукты!!!Русские «цензура»асы-самые гордые !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.