hronika.info
Мир

От одной непризнанной — другой непризнанной: как в «ДНР» развивают экономику

От одной непризнанной - другой непризнанной: как в «ДНР» развивают экономику«ДНР» получила от Южной Осетии безналичный платёж аж на целых 10 тысяч рублей.

Самопровозглашенная Южная Осетия перевела на счет так называемого Центрального банка «ДНР» первый безналичный платеж.

Об этом сообщает сайт сепаратистов ДАН со ссылкой на представителя «администрации Главы «ДНР» Евгения Лавренова, пишет Хроника.инфо.

«Деньги у нас таки проходят через Южную Осетию, «безнал» гуляет. Мы сделали пробный платеж — 10 тысяч рублей», — сказал он.

Лавренов уточнил, что средства поступили в счет предоплаты за машиностроительное оборудование (подвесные устройства) завода «Донгормаш», который находится в оккупированном Донецке.

Читайте также: Макеевские фармацевты снабжали террористов лекарствами

Как известно, Южная Осетия — самопровозглашенное частично признанное государство на Южном Кавказе. Значительная часть мирового сообщества (в том числе и Украина) рассматривает Южную Осетию (Цхинвальский регион) как зону этнополитического конфликта, при этом признавая ее частью территории Грузии в составе трех административных единиц. Как сообщалось ранее, террористы хотят войти в мировую банковскую систему через Южную Осетию.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU