hronika.info
Мир

Жители России жалуются на дым от пожара под Чернобылем

Жители России жалуются на дым от пожара под ЧернобылемЖители Брянской области стали жаловаться на дым, который доходит до них от горения торфяников под Чернобылем.

Дым от пожара в Зоне отчуждения под Чернобылем достиг Брянской области (Российская Федерация). Об этом свидетельствуют данные Гринписа.

«Дым от торфяников (которые горят под Чернобылем, — ред.) растянулся на десятки километров и дошел до Брянской области», — сообщает Гринпис, приводя снимок задымления, которое тянется от «Чернобыльской» пущи через территорию Беларуси и до Брянской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «РБК-Украина«.

При этом в МЧС России сообщили, что в период с 10:00 в едино-диспетчерские службы юго-западных районов области от местных жителей поступали звонки о задымлении и запахи гари на территории 5 муниципальных образований. Российские спасатели провели разведку с помощью беспилотника, однако не обнаружили очагов пожаров.

Жители России жалуются на дым от пожара под Чернобылем

Читать также: В Чернобыльской зоне продолжается тушение пожара

Напомним, в Зоне отчуждения под Чернобылем между бывшими селами Ковшиловка и Буда Варовичи продолжают тушить пожар. Как сообщили ранее в Минэкологии Украины, этот пожар в Чернобыльской зоне мог распространиться на территорию Беларуси, однако угроза была ликвидирована спасателями.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Олег 11.08.2015 в 02:20

В Украине нет российских военных по данным России, так у нас нет никаких чернобыльских пожаров, мешающим россиянам. Логично?

Ответить
lika 11.08.2015 в 02:29

А дым горящей тайги в Забайкалье им сладок и приятен? Никому ничего не мешает?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.