hronika.info
Мир

Русские хакеры ведут свою войну против США

Русские хакеры ведут свою войну против СШАТаковы реалии сегодняшнего дня.

Недавно хакеры получили доступ к электронной почте Комитет начальников штабов в Пентагоне. Министерству обороны пришлось перевести его в автономный режим, чтобы «очистить» систему. Представитель Пентагона сказал на условиях анонимности, что следы кибератаки ведут в Россию.

В начале этого года министр обороны Эштон Картер обвинил российских хакеров в проведении кибератаки на рассекреченные американские военные сети. Российские хакеры также получили доступ к электронной почте президента Барака Обамы, что газета «Нью-Йорк таймс» назвала как «самый тщательно продуманный и вызывающий тревогу» хакинг, который Белый дом впервые признал, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гирмикс.

Международные эксперты по безопасности утверждают, что в Россия возобновила холодную войну против Запада, угрожая применением ядерного оружия и запугивая небольшие страны-члены блока НАТО. Москва осознает, что Западу есть что противопоставить российской военной мощи и ядерному арсеналу. Но не он не может предотвратить кибератаки.

Ни одна страна не может противостоять кибератакам, поскольку не всегда возможно определить, кто стоит за нападением. Практически нет доказательств того, что именно по приказу российского правительство была совершена кибератака. Получили ли хакеры официальное распоряжение для совершения нападения? Или сторонники РФ действовал самостоятельно? Или, что ещё хуже, хакеры из другой стране просто подделали российский IP-адрес?

Как США могут ответить России

Что могут предпринять в ответ Соединённые Штаты? Они уже ввели масштабные санкции против Москвы, и увеличили своё военное присутствие в Восточной Европе вдоль российской границы. Зачем нужен военный конфликт с ядерной державой, одержимой идеей применения ядерного оружия даже в незначительных конфликтах?

Читайте также: Хакеры из России атаковали Пентагон

США могут сделать только две вещи. Либо обличить и пристыдить Россию, либо провести ответную кибератаку. В этом случае Вашингтон рискует потерять преимущество. Для кибератаки используются уязвимости программного обеспечения, оборудования и сетей. После того, как США использует эти «бреши» для атаки российских систем, Москва может их исправить, и Вашингтон в будущем не сможет ими воспользоваться.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU