hronika.info
Мир

Пьяные военные катались на БТРе в Чите

Пьяные военные катались на БТРе в ЧитеПолиции пришлось разбить окно БТР кувалдой, чтобы достать пьяных военных.

В российском городе Чита пьяные военные ездили по улицам города на бронетранспортере (БТР), создавая аварийную обстановку, сообщила пресс-служба МВД Забайкальского края РФ.

Сообщается, что во вторник около 22.00 (17.00 по Киеву) поступило сообщение, что на улице Рахова около магазина стоит БТР, в который сел молодой человек с признаками опьянения, а затем поехал. По словам очевидцев, бронетранспортер начал движение по трассе, выезжая на встречную полосу и создавая аварийную обстановку на дороге.

«Прибывшие сотрудники полиции задержали БТР во дворе жилых домов, однако находящиеся внутри машины граждане отказывались выходить. Инспекторы ДПС были вынуждены разбить окно и достать двоих мужчин в военной форме одежды, которые были с признаками алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на водителя бронетранспортера составлены протоколы за езду в состоянии опьянения, «к тому же он не имел прав на управление БТР». Задержанные военнослужащие переданы в военную комендатуру.

Как пишут местные СМИ, пьяный военный угнал БТР. «Ночью бронетранспортёр заехал на спортплощадку на улице Рахова и основательно испортил бетонное ограждение. По словам полицейских, военнослужащий угнал машину из Части и пьяным гонял на ней в районе КСК. Его задерживали пять экипажей. Погоня окончилась тем, что БТР завис на каком-то препятствии и остановился. Чтобы вытащить военного, полицейские кувалдой разбили стекло», — рассказал очевидец изданию Чита.ру, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Читайте также: Появились кадры горящего ЗРК «Бук» во время парада в Чите. Видео

По его словам, следы от машины ведут к военному аэродрому Черемушки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU